Продажи серебряных монет новогодней тематики стартовали в России

МОСКВА, 9 декабря. Сбербанк России начал продавать серебряные памятные монеты новогодней тематики, сообщает пресс-служба банка.

На монетах из серебра 999 пробы массой 34,5 грамма изображены новогодние елки, а также традиционные праздничные персонажи — Снегурочка и Дед Мороз. Цветные изображения нанесены на вставку из серебра, расположенную на реверсе монет, на фоне зимнего пейзажа. На аверсе монет можно увидеть герб Науру — государства-эмитента монет.

Впрочем, пока россияне могут приобрести только монеты с изображением новогодних елок, а монеты с Дедом Морозом появятся в продаже только с середины декабря.

Как отмечается в сообщении Сбербанка, отличительной особенностью монет является возможность объемной демонстрации основного изображения: в выемке на реверсе расположен специальный паз, позволяющий вертикально устанавливать цветную вставку.

Отметим, что памятные монеты банка традиционно пользуются популярностью у граждан. Так, в 2007 году банк продал 817 тыс. монет из драгоценных металлов общей массой 18,7 тонн (2,4 тонн золота и 16,3 тонн серебра). Стабильным спросом в течение всего года пользовались российские золотые инвестиционные монеты. Их продажи составили 277 тыс. штук.

 

1 комментарий on "Продажи серебряных монет новогодней тематики стартовали в России"

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *